Ростехнадзор разработал Требования по проведению тестирования при прохождении аттестации в области промышленной безопасности

Проектом предполагается утверждение Требований к порядку проведения тестирования при прохождении аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений и безопасности в сфере электроэнергетики.

Требования будут распространяться на процедуру проведения тестирования работников, проходящих аттестацию в аттестационных комиссиях, формируемых:

- Ростехнадзором и его территориальными органами;

- организациями или индивидуальными предпринимателями.

Согласно проекту:

Тестирование должно проводиться на компьютере с использованием Единого портала тестирования в присутствии членов аттестационной комиссии.

Перед началом тестирования аттестуемому необходимо будет предъявить аттестационной комиссии паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность.

До начала проведения компьютерного тестирования секретарь аттестационной комиссии должен будет:

- провести ознакомление аттестуемого под роспись с руководством пользователя по прохождению компьютерного тестирования;

- выдать автоматически сгенерированные логин и пароль для регистрации в Едином портале тестирования.

4. Время прохождения тестирования будет определяться количеством указанных в заявлении на аттестацию областей аттестации с расчётом 20 минут на одну область аттестации.

5. В ходе тестирования аттестуемому необходимо будет выбрать один или несколько ответов на каждый вопрос из нескольких предложенных вариантов по заявленной области аттестации, отобранных из общей базы вопросов по выбранной области методом случайной выборки.

6 . Результат тестирования будет признан удовлетворительным, если аттестуемое лицо в ходе тестирования ответило верно не менее чем на 18 вопросов по каждой области аттестации.

7. По окончании компьютерного тестирования в автоматическом режиме должен быть сформирован и распечатан индивидуальный лист компьютерного тестирования, который приобщается к личному учётному делу. При этом аттестуемому потребуется подтвердить ознакомление с листом компьютерного тестирования личной подписью.

Источник: RUБЕЖ

Вступить в СРО