Введен в действие обновленный перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности

Опубликован Приказ Ростехнадзра от 30.03.2023 № 134 «О внесении изменений в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и её территориальными органами федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 ноября 2021 г. № 397». Надзорное ведомство дополнило перечень индикаторов риска. Обновленный перечень введен в действие с 20 июня 2023 года.

Ростехнадзор дополнил перечень индикаторов риска. Один из них - отсутствие сведений о заключении экспертизы промышленной безопасности, содержащем срок дальнейшей безопасной эксплуатации технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте III или IV класса опасности, отсутствие сведений о выводе из эксплуатации технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте III или IV класса опасности, по истечении года после установленного срока его эксплуатации.

Источник: RUБЕЖ

Вступить в СРО