Ряд документов Ростехнадзора утратил силу

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин подписал «О признании утратившими силу отдельных актов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также о признании не подлежащими применению отдельных актов Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности и Федеральной службы по атомному надзору», сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, утратили силу: приказ от 8 июня 2010 г. № 465 «Об утверждении Положения о повышении точности прогностических оценок радиационных характеристик радиоактивного загрязнения окружающей среды и дозовых нагрузок на персонал и население»; приказ от 15 мая 2013 г. № 209 «Об утверждении руководства по безопасности при использовании атомной энергии «Определение причин и условий возникновения нарушений требований к обеспечению безопасности при использовании атомной энергии» и др.

Кроме того, не подлежат применению постановление Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности от 29 декабря 1998 г. № 4 «Об утверждении и введении в действие руководства по безопасности РБ-004-98 «Требования к сертификации управляющих систем, важных для безопасности атомных станций»; постановление Федеральной службы по атомному надзору от 21 апреля 2004 г. № 3 «Об утверждении и введении в действие Основных рекомендаций по выполнению вероятностного анализа безопасности атомных станций» и ряд других документов.

Источник: Вести ПБ

Вступить в СРО