В Госдуме пройдет заседание \"круглого стола\", посвященное безопасности зданий и сооружений

Пройдет заседание \"круглого стола\" на тему \"Правовые механизмы обеспечения безопасности зданий и сооружений\".

На заседании будет обсужден законопроект о повышении ответственности за вред, причиненный в результате повреждения зданий. Законопроект был внесен 22 февраля на рассмотрение Госдумы. Законопроектом ответственность за безопасность зданий и сооружений как на стадии строительства, так и в процессе эксплуатации объекта возлагается на собственника (на стадии строительства - на застройщика). Выбор компетентной проектной организации также является правом собственника. В законопроекте есть положения об ответственности главных инженеров и главных архитекторов проекта.

В заседании примут участие замминистра регионального развития РФ Владимир Токарев, замминистра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов, замминистра транспорта РФ Олег Белозеров, а также представители Ростехнадзора, ФГУ

\"Главгосэкспертиза России\", саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования, инженерных изысканий, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители крупнейших строительных организаций.

Источник: Промышленный портал

Вступить в СРО