Центральное управление Ростехнадзора подвело итоги проверки больницы в Подольском районе Подмосковья

Инспекторы Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую проверку соблюдения норм и правил энергетической безопасности в подмосковной Вороновской районной больнице. В ходе проверки было выявлено 17 различных нарушений.

В частности, лечебное учреждение не укомплектовано в полном объеме электротехническим персоналом для эксплуатации и обслуживания электроустановок и электрозащитными средствами, не разработана и не утверждена программа в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Не обеспечена и необходимая категория надежности электроснабжения зданий главного корпуса больницы и инфекционного отделения.

Руководству больницы было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные для этого сроки. Наряду с этим, инспекторы Центрального управления Ростехнадзора составили протоколы об административном правонарушении на юридическое лицо МЛПУЗ «Вороновская районная больница» и на одного из должностных лиц лечебного учреждения.

Источник: Промышленный портал

Вступить в СРО