В ОАО \"Череповецкий \"Азот\" прошел сертификационный аудит.

В ОАО \"Череповецкий \"Азот\", входящем в холдинг \"ФосАгро\", прошел сертификационный аудит Системы Менеджмента Качества (СМК), Системы Экологического Менеджмента (СЭМ) и инспекционная проверка Системы Менеджмента Промышленной Безопасности и Охраны Труда (СМПБиОТ) на соответствие требованиям международных стандартов: ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001. Аудит в соответствии с международными требованиями проводила уполномоченная аудиторская компания ООО \"Русский Регистр - Балтийская инспекция\", г. Санкт-Петербург. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Вердикт проверяющих - система результативна, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения, управляется эффективно.

В ходе аудита было проверено 38 структурных подразделений. Персонал предприятия продемонстрировал наличие решений в области качества во всех сферах производственно-хозяйственной деятельности, охраны окружающей среды и безопасности сотрудников. Особенностью аудита явилась демонстрация интеграции требований трех международных стандартов в реальные производственные процессы, функционирующие на предприятии; их актуализация в режиме реального времени и оперативное управление ими для целей анализа, контроля и управления.

Аудиторами отмечены существенные улучшения в работе ОАО \"Череповецкий \"Азот\": внедрение нового оборудования и современных технологий; мероприятия, направленные на уменьшение воздействия на окружающую среду; улучшение организации труда, и т.д.

Проверяющие дали высокую оценку автоматизации документооборота и процессов управления производством. Предприятие подтвердило отлаженность системы менеджмента, базирующейся на крепкой основе.

По заключению аудиторов, персонал Общества продемонстрировал открытость, заинтересованность в объективных результатах проверки и способствовал тому, чтобы цель проверки была достигнута.

Источник: Информационный портал ADVIS

Вступить в СРО