Московское управление Ростехнадзора выявило более 40 нарушений в ходе проверки ОАО «ДОК-3»

Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 6 по 16 декабря 2010 года провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ОАО «ДОК-3».

Специалисты Московского управления Ростехнадзора обследовали лифты, объекты котлонадзора, газораспределения и газопотребления, а также взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты.

В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 42 нарушения. В частности, в организации отсутствует лицензия на эксплуатацию химически опасных производственных объектов, отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации на консервацию цеха по производству карбамидоформальдегидных смол, системы газопотребления, цеха плит, не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений. Также не обеспечено содержание лифтов в исправном состоянии и их безопасная эксплуатация, не осуществлялся производственный контроль соблюдения требований промышленной безопасности в 2010 году.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Наложены административные взыскания в виде штрафов на юридическое лицо и ряд должностных лиц.

Источник: Safeprom Портал

Вступить в СРО