Работа строителей в Тверской области взята под контроль

В Тверском регионе строятся не только жилые дома, спортивные сооружения, но и новые корпуса предприятий, осваиваются новые промышленные площадки. Обеспечить высокие темпы и качество проводимых работ помогает надзор за возведением зданий и сооружений. Его осуществляет инспекция государственного строительного надзора департамента градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области.

Активное развитие промышленного строительства – одно из важных направлений деятельности областной власти. Новые предприятия - это и рабочие места, и отчисления в бюджет, и развитие производственной базы региона. В последнее время благодаря созданному губернатором Дмитрием Зелениным благоприятному инвестиционному климату инвесторы активно приходят в Тверскую область, и, в частности, в город Торжок. Так, введена в эксплуатацию вторая очередь нового завода «Талион Терра», который занимается производством клееного бруса из шпона хвойных пород. Произведена реконструкция цеха окраски железнодорожных вагонов ОАО «Торжокский вагоностроительный завод», идет строительство цеха агрегатного производства для железнодорожного подвижного состава. В январе 2012 года планируется открытие транспортно – логистического комплекса по смешиванию и хранению смазочных и моторных материалов центра компании ЗАО «Шелл» - единственного предприятия в России этой крупнейшей нефтяной компании.

За ходом строительства этих и других сооружений ведется государственный надзор со стороны Департамента градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области. Проверяется соответствие выполнения работ, применяемых строительных материалов требованиям технических регламентов, проектной документации, и требованиям энергетической эффективности. По результатам проверки застройщику выдается заключение о соответствии построенного или реконструированного объекта всем необходимым требованиям, что является основанием для выдачи разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. В результате данной работы повышается безопасность промышленного строительства, создаются условия для роста объёмов производства конкурентоспособной продукции, что способствует развитию тверского региона, сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской

Источник: Афанасий биржа

Вступить в СРО