На ЮГОКе все в порядке с охраной труда

Состояние охраны труда и работа администрации по обеспечению промышленной безопасности на ОАО \"Южный горно-обогатительный комбинат\" полностью соответствуют требованиям законодательства по охране труда. Об этом говорится в акте всесторонней проверки, который был подписан на Южном ГОКе 30 ноября 2010 года, сообщает пресс-служба компании.

Комплексная проверка проводилась Государственным комитетом Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору под руководством заместителя председателя комитета Анатолия Деньгина.

\"С приходом нового руководства на Южном ГОКе произошло немало позитивных перемен. Новое руководство разработало и приняло инвестиционную программу, что позволило предприятию вкладывать средства не только в производство, но и в охрану труда. Конечно, еще несколько лет назад здесь были групповые несчастные случаи. Были нарушения, остановки, штрафы. Однако коллектив и новое руководство сделали правильные выводы и приняли соответствующие меры. И сегодня мы имеем положительные результаты совместной работы с Южным комбинатом по обеспечению на предприятии промышленной безопасности\", – отметил А.Деньгин.

\"По итогам проверки мы видим положительные результаты в области охраны труда и промышленной безопасности. После смены руководства инвестиции, которые были выделены в III и IV квартале 2010 года на техническое перевооружение, капитальные ремонты, вопросы охраны труда, более чем втрое превышают показатели первого полугодия. Для нас, как для представителей Госгорпромнадзора, очень важным является тот факт, что и собственники, и руководители Южного ГОКа поставили на первый план вопросы охраны труда и промышленной безопасности\", – сообщил начальник Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко.

\"Охрана труда и промышленная безопасность стоят на первом месте в приоритетных направлениях деятельности Южного ГОКа. Производство любой ценой – это недопустимо! Ведь несчастный случай легче предупредить, чем заниматься ликвидацией его последствий. Так, за 9 месяцев текущего года в охрану труда было инвестировано более 33 млн грн. А уже в 2011 году планируется увеличить инвестиции в данном направлении до 40 млн грн.\", – заявил председатель правления ОАО \"ЮГОК\" Михаил Короленко.

Источник: МИНПРОМ

Вступить в СРО