У Ростехнадзора есть замечания к теплоснабжающим предприятиям Подмосковья

Центральное управление Ростехнадзора направило сведения о готовности теплоснабжающих организаций Подмосковья к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов в министерство ЖКХ правительства области для принятия мер по оказанию им необходимой организационной и финансовой поддержки.

У сотрудников Ростехнадзора есть замечания по поводу готовности к ОЗП 2010-2011 годов к ряду теплоснабжающих предприятий Подмосковья.

В частности, в МУП «Межмуниципальное коммунальное хозяйство Коломенского района» нарушен водно-химический режим работы котлов в котельной п. Радужный в связи с бездействием деаэрационной установки.

Ствол кирпичной дымовой трубы котельной п.Туголесский Бор Туголесского МУЖКП (Шатурский район) имеет значительные повреждения категории «А» и «Б» (разрушение (расслоение) кирпичной кладки) по причине изменения температурно-влажностного режима в связи с реконструкцией котельной. Каких-либо организационно-технических мероприятий по устранению негативных последствий этого владельцем не разработано. Плановый ремонт не проведён.

В городском поселении Рошаль наибольшее опасение вызывает состояние тепловых сетей от ООО «Инвестгазпром» — единственной здесь теплоснабжающей организации. Тепловые сети протяженностью более 3 км проходят через промплощадку бывшего Рошальского химкомбината и за более чем тридцатилетний срок эксплуатации пришли в негодность. Проведение гидравлических испытаний давлением более рабочего практически невозможно – тепловая сеть не выдерживает, возникает множество прорывов. Плановый и аварийный ремонт затруднён и требует больших финансовых затрат и времени, так как теплосеть проходит по пересечённой, местами болотистой местности, по опорам на высоте от 3-х до 6 метров.

В МУП «Теплосеть» Орехово-Зуевского района не проведена экспертиза промышленной безопасности дымовых труб котельных: №3 и №6 г.Ликино-Дулёво, д.Савино, д.Авсюнино, д.Абрамовка, с.Ильинский Погост, д.Давыдово, п.Верея и ремонт дымовых труб котельной №1 г.Дрезна, №4 г.Куровское, с.Ильинский Погост, №3 и г.Ликино-Дулёво.

В актах-предписаниях, выданных инспекторами Центрального управления Ростехнадзора по итогам проведенных проверок, содержится полный список выявленных нарушений, указаны конкретные сроки их устранения.

Источник: EnergyLand

Вступить в СРО