В компании \"Газпром добыча Ямбург\" прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности

Ежегодно в начале сентября вся страна отмечает День работников нефтяной и газовой промышленности. Для коллектива компании \"Газпром добыча Ямбург\" этот день является главным профессиональным праздником, поэтому торжественные мероприятия проводятся и в Новом Уренгое, и в вахтовых поселках – Ямбурге и Новозаполярном.
В Новом Уренгое в административном здании ООО \"Газпром добыча Ямбург\" прошло праздничное собрание и концерт. Открывая мероприятие, заместитель генерального директора по перспективному развитию Сергей Мазанов от имени руководства компании поздравил собравшихся.

- Нефтегазовая отрасль по-прежнему остается основой российской экономики, залогом развития и процветания на обозримую перспективу, - подчеркнул Сергей Мазанов. - Несмотря на сохраняющуюся нестабильность мировой экономики, акционерное общество \"Газпром\" продолжает уверенно двигаться вперед, в полном объеме решает стоящие перед ним задачи, поддерживает масштабными заказами множество российских предприятий.

Подводя промежуточные итоги деятельности компании \"Газпром добыча Ямбург\", Сергей Мазанов отметил, что \"плановые показатели по добыче газа и газового конденсата за восемь месяцев текущего года выполнены Обществом в полном объеме. В 2010 году предприятием выполнялись работы по обустройству Харвутинской площади и подключению дополнительных скважин неокомской залежи Ямбургского месторождения\".

Одним из наиболее значимых предстоящих событий заместитель генерального директора назвал пуск УКПГ?2В на Заполярном месторождении:
- Прирост добычи с этого промысла составит более 6 млрд м3 газа в год. Обустройство валанжинской залежи ЗНГКМ началось в 2007 году. К настоящему времени на площадке УКПГ?2В построены основные цеха, смонтировано оборудование, выполнены строительно-монтажные работы по сооружениям и зданиям вспомогательного назначения, обеспечены пусконаладочные работы. Пуск комплекса намечен на 30 сентября 2010 года.
Говоря о перспективах, Сергей Мазанов отметил, что в соответствии с решением Председателя Правления ОАО \"Газпром\" на \"Газпром добыча Ямбург\" возложена ответственность за обустройство и разработку Каменномысского, Северо-Каменномысского и Обского месторождений, расположенных в Обской губе Карского моря, а также Тота-Яхинского, Антипаютинского и Семаковского месторождений, расположенных в Тазовской губе, на Тазовском и Гыданском полуостровах. \"Это означает, что перспективы развития и стабильность работы нашей компании обеспечены на многие годы\", - подчеркнул заместитель генерального директора.
В заключение Сергей Мазанов поблагодарил коллектив за добросовестный труд: \"Пусть каждый новый день приносит успех, приумножая достигнутое! Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!\".

После этого состоялись торжественная церемония награждения работников ООО \"Газпром добыча Ямбург\" и праздничный концерт, подготовленный детскими творческими коллективами.

Мероприятия в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности прошли также в вахтовых поселках Ямбурге и Новозаполярном.

В поселке Новозаполярном, помимо традиционного концерта, прошел митинг в честь открытия стелы \"Полярный круг\". Новый символ установили на 72 км автомобильной дороги пос. Коротчаево - пос. Новозаполярный, на месте условного прохождения 66 параллели Земли, которую и принято называть Полярным кругом. За основу возводимой стелы был взят эскиз работника ООО \"Газпром добыча Ямбург\" Бориса Цапко. Создание нового памятного места - еще один подарок гостям и жителям округа ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности от компании \"Газпром добыча Ямбург\".

Источник: INFOLine

Вступить в СРО