Число приостановок на шахтах Кемеровской области продолжает расти

С 4 по 10 августа 2022 года инспекторы Ростехнадзора составили 10 протоколов о приостановке деятельности на угольных предприятиях Кемеровской области. О нарушениях сообщил официальные представитель ведомства Андрей Виль в своем Telegram-канале.

«Ростехнадзор не нагрянет, бизнес не перекрестится. Рост числа приостановок на угольных предприятиях Кузбасса продолжается. До максимального показателя этого года осталось совсем ничего», - написал Андрей Виль.

Так, приостановлены работы на объектах АО «СУЭК-Кузбасс» шахта им. С.М. Кирова за превышение допустимой концентрации метана, нарушения в работе систем аэрогазового контроля и крепления горной выработки, а также нарушения требований промышленной безопасности. Филиалу АО «ЕВРАЗ ЗСМК» «Шерегешская шахта» запрещена эксплуатация электровоза контактного типа в связи с несчастным случаем со смертельным исходом из-за использования техники в технически неисправном состоянии. На ООО «УК Анжерская-Южная» ведомство приостановило работы из-за допущенного несчастного случая, пылевзрывоопасного состояния выработки и т.д. Выявлены многочисленные нарушения и наложен запрет на ведение деятельности также на объектах АО «УК «Северный Кузбасс» шахта «Березовская», ООО «ММК-УГОЛЬ» шахта «Чертинская-Коксовая», ОПО Рудник с открытым способом разработки Кия-Шалтырский АО «РУСАЛ Ачинск» и ООО «Шахта им. С.Д. Тихонова».

Источник: RISKNEWS

Вступить в СРО