Доказательства требуются: как правильно обосновать проектные решения для опасных промышленных объектов

Обучающий семинар, посвященный вопросам обеспечения пожарной и промышленной безопасности производственных объектов, пройдет на онлайн-площадке Главгосэкспертизы России 18 мая.

Цель семинара – соблюдение требований законодательства в области пожарной и промышленной безопасности опасных производственных объектов, включая площадочные и линейные сооружения объектов топливно-энергетического комплекса. Семинар ориентирован на инженеров-проектировщиков, изыскателей, ГИПов, участвующих в подготовке проектной документации, а также заказчиков и всех заинтересованных участников строительной деятельности.

«Соблюдение актуальных требований законодательства в области пожарной и промышленной безопасности является не только важным условием подготовки качественной проектной документации, но и позволяет избежать издержек на разных этапах жизненного цикла объекта капитального строительства», – подчеркивает Юлия Березкина, начальник Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы России.

Слушатели также получат информацию об актуальных требованиях законодательства, выполнение которых необходимо при проектировании и проведении государственной экспертизы, рассмотрят вместе с экспертами практические вопросы применения риск-ориентированного подхода при разработке и экспертизе мероприятий по обеспечению промышленной и пожарной безопасности, в том числе на объектах топливно-энергетического комплекса.

По окончании лекций запланировано проведение круглого стола. Его модератором выступит Юлия Березкина, начальник Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы России.

Источник: Пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Вступить в СРО