Назначены заместители руководителя Ростехнадзора

Распоряжениями Правительства РФ от 6 апреля 2022 года № 760 и № 761 на должности на должность заместителей руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначены Алексей Еремеев и Вадим Сергеев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

А. Еремеев с отличием окончил Государственный университет по землеустройству по специальности «Юриспруденция». А позже окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Экономика и управление на предприятии электроэнергетики».

Был заведующим отделом, заместителем министра финансов, первым заместителем министра финансов Правительства Московской области; заместителем Губернатора – Председателя Правительства Севастополя.

С 2017 по 2021 гг. занимал должность заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

В. Сергеев окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск по специальности «Электроснабжение объектов».

Занимал руководящие должности в разных энергетических компаниях. Был заместителем руководителя, а потом и руководителем Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. Позже возглавил Департамент строительства Краснодарского края.

С 2020 по 2022 годы занимал должность заместителя генерального директора ЗАО «Таманьнефтегаз».

Источник: Вести ПБ

Вступить в СРО