28 октября вступает в силу новый регламент Ростехнадзора

28 октября 2019 года вступает в силу новый Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности, утвержденный приказом Ростехнадзора от 8 апреля 2019 г. № 141 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 августа 2019 г., рег. № № 556255).

Административный регламент устанавливает новые требования для предоставления государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности. В частности, изменился порядок предоставления государственной услуги – она будет предоставляться территориальными органами Ростехнадзора (за исключением межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью) по экстерриториальному принципу. 

Изменяются формы заявлений, а также комплект документов, представляемых для получения государственной услуги (исключена обязанность представления заключения экспертизы промышленной безопасности в бумажном виде). 

Ознакомиться с административным регламентом можно на официальном интернет-портале правовой информации.

Актуальная информация и образцы документов, необходимых для получения всех государственных услуг Ростехнадзора, размещены на официальном сайте Службы в сети Интернет.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

Вступить в СРО