ОАО \"Удмуртнефть\" успешно прошло надзорный аудит

С 16 по 18 июня в ОАО \"Удмуртнефть\" состоялся первый надзорный аудит, который подтвердил соответствие интегрированной системы управления в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

В течение трех дней аудит подразделений предприятия осуществляла группа аудиторов международного независимого \"Бюро Веритас Сертификейшн\" под руководством Игоря Никифорова. За это время аудиторы побывали в отделах и департаментах \"Удмуртнефти\", посетили производственные объекты НГДУ \"Воткинск\" и НГДУ \"Сарапул\", ознакомились с документацией, провели интервью с персоналом самого разного уровня — от топ-менеджмента до рядовых рабочих.

Еще в 2003 сертификат соответствия требованиям международных стандартов — ISO 14001:2004 \"Удмуртнефть\" в республике получила одной из первых. И ежегодно его подтверждает.

Неслучайно в смотре-конкурсе по экологической безопасности ОАО \"НК \"Роснефть\" Общество занимает прочные позиции в тройке лидеров. По итогам 2009 года ОАО \"Удмуртнефть\" присуждено второе место среди дочерних нефтедобывающих предприятий НК \"Роснефть\". Игорь Никифоров, подводя итоги аудита, отметил: \"Результаты хорошие. Большой плюс — информационная открытость предприятия не только для проверяющих организаций, но и перед населением. Порадовало также своевременно предоставление документов для проверяющей стороны, вся необходимая документация находилась на местах. Несоответствий не зарегистрировано, замечаний нет. В тоже время предприятию есть еще над чем работать. Для улучшения системы даны рекомендации\".

Источник: INFOLine

Вступить в СРО