\"Газпромнефть Шиппинг\" внедрил систему управления безопасностью и качеством



В ООО \"Газпромнефть Шиппинг\" успешно завершен проект внедрения интегрированной системы менеджмента, соответствующей требованиям МКУБ и стандарта ISO 9001:2008, сообщили в компании-консультанте проекта НПП \"СпецТек\".

Работы по проекту начались в августе 2009 года как создание интегрированной системы менеджмента, включающей в себя систему управления безопасностью (СУБ) и систему менеджмента качества (СМК), с единой документацией и взаимосвязанными процессами. Консультанты \"СпецТек\" провели анализ действующих внутренних документов на предмет их соответствия стандартам, помогли заказчику в доработке недостающих или несоответствующих документов, оказали методическую помощь в выполнении требований документов, приняли участие в аудитах и обеспечили методическую поддержку заказчика при разработке корректирующих и предупреждающих действий, дали заказчику рекомендации по подготовке к сертификационному аудиту.

Проверка интегрированной системы управления безопасностью и качеством (СУБиК) ООО \"Газпромнефть Шиппинг\" проведена в феврале 2010 года двумя органами по сертификации – \"Русским Регистром\" и \"Российским морским регистром судоходства\". При этом консультационная помощь со стороны \"СпецТек\" оказывалась заказчику и на этом этапе. По итогам проверки СУБиК была признана соответствующей требованиям заявленных стандартов и вынесено решение о выдаче документов, удостоверяющих соответствие.

В начале марта 2010 года компании ООО \"Газпромнефть Шиппинг\" выданы сертификат соответствия системы менеджмента стандарту ISO 9001:2008, документ соответствия этой компании кодексу МКУБ, а также свидетельства об управлении безопасностью на два ее самых современных и одновременно требовательных к эксплуатации судна – танкеры \"Газпромнефть Вест\" и \"Газпромнефть Ист\".

ООО \"Газпромнефть Шиппинг\" создано в декабре 2008 года, управляет танкерным флотом компании ООО \"Газпром нефть Марин Бункер\" и занимается бункеровочными операциями – доставкой судового топлива потребителям в акватории портов Новороссийск, Калининград и Санкт-Петербург. Компания также имеет опыт работы за пределами территориальных вод, в Северном море.

Источник: INFOLine

Вступить в СРО