«Салаватнефтеоргсинтез» подвели итоги конкурса инноваций

На протяжении года сотрудники ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» работали над созданием инноваций, экономический эффект от внедрения которых компания получает уже сегодня. Подведены итоги корпоративного конкурса на лучшую инновационную идею «Победа».

Цель конкурса – поощрить техническое и научное творчество работников компании, направленное на снижение себестоимости производства продукции и получение дополнительной прибыли.

«Победа» призвана возродить новаторство на производстве.

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Производство,включая энергетику», «Экология», «Промышленная безопасность и охрана труда»,«Управленческие и организационные решения», «Информационные технологии».

Всего за время проведения конкурса – с марта 2009 года – было зарегистрировано 278 инновационных предложений, из них 228 решением экспертной комиссии допущены к участию. В конкурсе приняли участие 163 автора инновационных предложений, причем почти половина из них (83 человека) – молодые специалисты.

Подводя итоги конкурса руководство ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» выявило лучшие технические и организационные идеи; оказало содействие внедрению новых технологий, устройств, обновлению и модернизации существующего оборудования, технологий; улучшило условия труда работников и экологическую обстановку.

Всего на сегодняшний день с минимальными затратами и высоким экономическим эффектом в производство внедрены 14 полезных новшеств, еще 28 предложений планируется к внедрению.

Источник: Plastinfo.ru

Вступить в СРО