Ростехнадзор расследует причины аварии, произошедшей на территории АО «ГосНИИ «Кристалл»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору расследует причины аварии, произошедшей 1 июня 2019 года на опасном производственном объекте, эксплуатируемом АО «ГосНИИ «Кристалл».

По состоянию на 3 июня 2019 года комиссией Ростехнадзора установлено, что в результате взрывов на территории АО «ГосНИИ «Кристалл» произошло разрушение зданий, расположенных на территории предприятия, и повреждение строительных конструкций зданий, прилегающих к периметру предприятия. Частично разрушена кирпичная кладка, обрушены плиты перекрытия, выбиты стекла. Доступ на территорию предприятия ограничен, точная информация о последствиях аварии будет сообщена дополнительно.

По данным, полученным от предприятий, поднадзорных Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора, в результате взрыва пострадали 9 сотрудников предприятия АО «ГосНИИ «Кристалл», 3 сотрудника Нижегородского филиала АО «РТ-Охрана» и 13 сотрудников предприятия ФПК «Завод им. Свердлова», погибших нет.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

Вступить в СРО