Ростехнадзор провел семинар по электробезопасности

В Чите прошел семинар тему: «Анализ несчастных случаев от поражения электрическим током на объектах энергетики и потребителей». Семинар был проведен Забайкальским отделом энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Забайкальского управления Ростехнадзора в соответствии с утвержденным планом-графиком, в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2018-2020 годы.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Забайкальского отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями, начальник контрольно-аналитического отдела Зайцев Р.В. и представители организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности, всего 15 человек.

В ходе семинара обсуждались вопросы в области порядка информирования, проведения технического расследования аварий, инцидентов, несчастных случаев на ОПО, анализ аварийности и травматизма, разъяснялись требования, связанные с вступлением в силу изменений в ФНП в области промышленной безопасности, на вопросы участников семинара были даны ответы специалистами Забайкальского управления Ростехнадзора.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

Вступить в СРО