7 октября 2016 г. изменяется форма реестра экспертов в области промышленной безопасности на сайте Ростехнадзора.

7 октября 2016 г. вступает в силу Приказ Ростехнадзора от 30.08.2016 N 366 \"О внесении изменений в Требования к формированию и ведению реестра экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. N 326\" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.09.2016 N 43784)

Приказ вносит изменения в Требования к формированию и ведению реестра экспертов в области промышленной безопасности (далее – Требования), размещённый на официальном сайте Ростехнадзора (www.gosnadzor.ru).

В частности, из Требований и формы реестра исключены положения, устанавливающие необходимость включения в реестр экспертов в области промышленной безопасности, номера и даты выдачи квалификационного удостоверения эксперта, даты и номера приказа Ростехнадзора об аттестации эксперта, а также даты и номера протокола заседания аттестационной комиссии.

Необходимость изъятия указанных сведений из общего доступа обусловлена использованием их недобросовестными экспертными организациями при подготовке заключений экспертиз промышленной безопасности.

Ознакомиться с приказом №326 в редакции от 30.08.2016 г. можно здесь

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Вступить в СРО