Виды экспертиз в строительстве

Контроль качества строительства является одним из приоритетных условий снижения количества аварий зданий и сооружений, происходящих вследствие ошибок проектирования, а также дефектов и нарушений, допускаемых при проведении строительно-монтажных работ.

В то время, как увеличивается спрос на строительные и ремонтные работы, возрастает и роль строительной экспертизы как гарантии качества строительства. В связи с этим НП «СРО «МЕЖПРОМЭКСПЕРТИЗА» проводит для своих партнеров бесплатный семинар «Экспертиза проектно-сметной документации. Строительный контроль. Авторский надзор. Экспертизы в строительстве (судебная экспертиза, экспертиза промышленной безопасности и другие виды экспертиз)», который состоится 11 июня 2015 года.

Программа семинара:

  1. Экспертиза проектно-сметной документации.
    • Законодательная основа. Виды экспертиз. Нормативная и методическая база. Организация экспертизы проектной документации.
  2. Строительный контроль.
    • Законодательная и методическая основа строительного контроля. Организация контроля качества строительно-монтажных работ. Исполнительная документация. Приёмка объекта в эксплуатацию.
  3. Авторский надзор.
    • Особенности организации проектного дела в РФ. Место и роль авторского надзора в обеспечении качества и безопасности строительных объектов. Проект и исполнительная документация.
  4. Экспертиза в строительстве.
    • Особенности экспертной деятельности и организация строительно-технических экспертиз на разных стадиях реализации строительных проектов. Экспертиза промышленной безопасности. Судебная экспертиза в строительстве.
  5. Основные функции участников строительства и их взаимодействие по обеспечению:
    • Экспертизы проектно-сметной документации,
    • авторского надзора,
    • строительного контроля.
    • Экспертизы промышленной безопасности,
    • судебной экспертизы и других видов экспертиз.
  6. Развитие технического регулирования в строительстве – как рычаг управления качеством и безопасностью строительных объектов.

Докладчик: Нарежная Тамара Карповна, кандидат экономических наук, доцент МГСУ.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 11 июня 2015 года с 10.00 до 17.00, начало регистрации в 9.30.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Москва, Проектируемый проезд 4062, д. 6, стр. 16, 5 этаж.

Для региональных партнеров семинар проводится с использованием дистанционных технологий через Интернет-класс (вебинар).

Для участия необходимо в срок до 09.06.2015 прислать заполненную заявку на электронный адрес: etorg@as-sro.ru.

Вступить в СРО