Эксперты расскажут в Крыму о промбезопасности

Представители НП «СРО «МЕЖПРОМЭКСПЕРТИЗА» выступят на практической конференции «Особенности развития промышленного и строительного комплексов Республики Крым в условиях перехода на российское законодательство», которая пройдет 14 мая в Симферополе.

После присоединения новых территорий к России для предприятий, осуществляющих свою деятельность в Крыму, открываются новые перспективы развития бизнеса. Вместе с тем, теперь они должны соответствовать требованиям российских законов и стандартов, которые во многом отличаются от тех, что приняты в Украине. В настоящий момент в рамках переходного периода для организаций важно оперативно привести свою деятельность в соответствие с российским законодательством, избежав ненужных ошибок и лишних затрат.

Одним из спикеров< конференции< выступит Роман Маличев - генеральный директор НП «СРО «МЕЖПРОМЭКСПЕРТИЗА». Он поделиться с участниками мероприятия информацией о саморегулировании в области экспертизы промышленной безопасности и порядке вступления экспертных организаций в СРО.

Тему промышленной безопасности продолжит заместитель генерального директора НП «СРО «МЕЖПРОМЭКСПЕРТИЗА» Юлия Амаханова. Она подробно расскажет о порядке регистрации ОПО, необходимой документации для начала его эксплуатации и лицензировании деятельности. Особое внимание спикер уделит экспертизе промышленной безопасности, в частности нюансам экспертизы нового технологического оборудования, обязательной диагностики технических устройств, зданий и сооружений, а также проведению экспертизы проектной документации.

Вступить в СРО