Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва на НЛМК

14 ноября на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК) в Липецке произошел взрыв. Сотрудница завода госпитализирована в тяжелом состоянии, площадь ожогов составляет более 50 процентов тела. По факту происшествия СК России возбуждено дело по ч.1 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

«14 ноября в 21:30 на угольном складе произошёл хлопок с последующим возгоранием конвейера, которое было ликвидировано в течение 15 минут. Пострадал один сотрудник, он передан в скорую помощь. Пострадала часть кровли цеха. Инцидент не повлиял на производственный процесс. Причины произошедшего уточняются», - сообщил представитель НЛМК. По данным оперативных служб, площадь обрушения составила порядка 250 квадратных метров. Также в МЧС России сообщили, что поисково-спасательные работы прошли успешно, люди под завалами не обнаружены.

Группа НЛМК является крупным международным производителем стальной продукции, доля компании в российском производстве стали составляет порядка 21 %. Добыча сырья и производство компании сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей в России, Северной Америке и странах ЕС.

Источник: RISKNEWS

Вступить в СРО