Ростехнадзор разработал регламент по регистрации опасных производственных объектов в госреестре

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 8 апреля 2019 года № 140 утвержден административный регламент по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре таких объектов.

Предыдущая версия регламента, утвержденная приказом ведомства от 25 ноября 2016 года № 494, признана утратившей силу.

Согласно документу, заявителями являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию опасных производственных объектов (ОПО) на праве собственности или другом законном основании.

Госуслуга предоставляется территориальными органами Ростехнадзора, за исключением межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора.

В регламенте прописаны требования к порядку информирования о предоставлении услуги, результат ее предоставления, срок предоставления и нормативные правовые акты, регулирующие предоставление услуги.

Также в документе указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, порядок, размер и основания взимания госпошлины и другие.

Источник: RISKNEWS

Вступить в СРО