Правительство утвердило правила эксплуатации системы автоматического контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ

Постановлением правительства России от 13 марта 2019 года № 262 утверждены правила создания и эксплуатации системы автоматического контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ. Документ подписал глава Кабмина Дмитрий Медведев.

Правила устанавливают порядок создания и эксплуатации такой системы на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и относящихся к объектам I категории в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.

Система автоматического контроля создается для обеспечения автоматического измерения и учета показателей выбросов и сбросов, фиксации и передачи информации о показателях в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

На объекте I категории могут создаваться и эксплуатироваться как единая система автоматического контроля, так и несколько таких систем отдельно по выбросам или по сбросам.

Источник: RISKNEWS (https://www.risk-news.ru/news/pravitelstvo_utverdilo_pravila_ekspluatatsii_sistemy_avtomaticheskogo_kontrolya_vybrosov_i_sbrosov_z/

Вступить в СРО