Ростехнадзор проверил Костромагазресурс

Специалисты отдела технологического надзора по Костромской области Верхне-Волжского управления Ростехнадзора проверили соблюдение требований электробезопасности и промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «Костромагазресурс».

В ходе проверки были обнаружены недостатки в ведении технической документации, подготовки и аттестации персонала, а также выявили нарушения при эксплуатации электрооборудования газонаполнительной станции.

Государственные инспекторы, сообщает пресс-служба Ростехнадзора, установили, что руководством предприятия не заключен договор на аварийно-диспетчерское обслуживание для локализации и ликвидации аварий на части объектов газораспределения предприятия, не пересмотрены планы локализации и ликвидации аварий и планы взаимодействия в случае аварии с другими заинтересованными ведомствами.

За допущенные нарушения ряд сотрудников предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Руководству предприятия предложено принять меры по устранению выявленных нарушений, сообщив о результатах в Верхне-Волжское управление Ростехнадзора, а также повысить эффективность работы производственного контроля на предприятии.

Источник: Информационный портал «Вестник промышленной безопасности»

Вступить в СРО