Юргинский машзавод оштрафован за отсутствие лицензии на работы с опасными грузами

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск Тайгинской транспортной прокуратуры, оштрафовав подконтрольное украинской группе «Донецксталь»ООО «Юргинский машиностроительный завод» за незаконную выгрузку опасных грузов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 августа, в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, завод, выпускающий горно-шахтное оборудование и металлургическую продукцию, осуществлял выгрузку на своих подъездных путях серной кислоты, аргона и кислорода без соответствующей лицензии.

«В ходе проведенной проверки в ООО «Юргинский машиностроительный завод» выявлены нарушения требований Федеральных законов о лицензировании отдельных видов деятельности и о промышленной безопасности опасных производственных объектов, – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. – Игнорирование требований закона о порядке обращения с опасными грузами создавало условия для причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде».

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по решению суда «Юргинский машиностроительный завод» оштрафован на 40 тыс. рублей, в настоящее время на предприятии оформляются необходимые документы для получения лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность с опасными грузами на железнодорожном транспорте.

Источник: Экспертный канал «ФедералПресс»

Вступить в СРО