После проверки инспекторы приостановили на «ЛИНИКе» выполнение 6 видов работ

В ходе комплексной проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности ЗАО «ЛИНИК» инспекторы выявлено 286 нарушений нормативных актов об охране труда.

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

При этом 83 нарушения были устранены во время обследований. По итогам проверки запрещена эксплуатация 13 единиц оборудования, приостановлено выполнение 6 видов работ. На 19 работников и на 11 должностных лиц наложены административные взыскания - штрафы на общую сумму 1598 грн.

Основные выявленные нарушения: нарушение Правил безопасности при эксплуатации машин, механизмов и оборудования (около 72%); недостаточный уровень организации труда (18%); нарушение Правил эксплуатации зданий и сооружений, нарушения трудовой дисциплины и пр. (10%).

При этом в Госгорпромнадзоре отметили, что положительным является то, что выявленные комиссией нарушения нормативных актов об охране труда, газовой и пожарной безопасности являются не системными, а результатом упущения отдельных должностных лиц предприятия.

По результатам комплексной проверки работу руководства предприятия в области охраны труда признали удовлетворительной.

Справка. На ЗАО «ЛИНИК» действует система управления охраной труда. Единой системой управления охраной труда охвачены все производственные, вспомогательные подразделения, а также отделы предприятия. Результатом работы службы охраны труда, руководителей подразделений является отсутствие аварий I и II категорий, группового и смертельного травматизма в 2009 году и в первом полугодии 2010 года.

Источник: Луганск.proUA.com

Вступить в СРО