\"Нестле Кубань\" вошла в число лучших организаций в сфере экологии и промышленной безопасности

Фабрика \"Нестле Кубань\" в Тимашевском районе вошла в сотню лучших организаций России в сфере экологии и промышленной безопасности.

Об этом было объявлено в Санкт-Петербурге на IV Всероссийской конференции \"Экология и промышленная безопасность. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды\".

Компания становится лауреатом конкурса уже три года подряд, сообщила \"Живой Кубани\" управляющая по корпоративным вопросам, связям с общественными организациями и СМИ \"Нестле Кубань\" Елена Киянова.

В конкурсе \"100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность\" приняли участие более 400 предприятий и организаций из многих регионов страны. Организатором Всероссийской конференции и конкурса является Международная академия качества и маркетинга (Санкт-Петербург). Проводится мероприятие при содействии Государственной думы РФ, Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Комиссии Общественной палаты РФ по экологической политике и охране окружающей среды, а также при участии международной организации Globe International.

В этом году в число 100 лучших организаций в России вошли только две компании из Краснодарского края.

На конференции было отмечено, что \"Нестле\" во всех своих производственных подразделениях работает над уменьшением количества использования веществ и материалов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, и предпринимает все меры для снижения объемов отходов производства. Компания осуществляют постоянный экологический мониторинг всех своих предприятий. В прошлом году \"Нестле Кубань\" инвестировала в природоохранные мероприятия 36 млн рублей.

Источник: Живая Кубань

Вступить в СРО