Татнефть ужесточает контроль за промышленной и пожарной безопасностью

В связи с установившимися на территории России и Республики Татарстан сложными климатическими условиями ОАО \"Татнефть\" организовало проведение дополнительных мероприятий по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В связи со сложными климатическими условиями службы производственного контроля ОАО \"Татнефть\" проводят внеплановые мероприятия по усилению промышленной и пожарной безопасности. В Компании организовано обследование работников на предмет правильности ношения спецодежды, головных уборов, средств индивидуальной защиты и соблюдения мер личной гигиены.

На территориях производственных объектов проводится обработка от вредных биологических факторов (энцефалит, геморрагическая лихорадка), которые обостряются в жаркую сухую погоду.

На объектах добычи и подготовки нефти и газа проводятся дополнительные проверки технического состояния и исправности дыхательной и запорной арматуры, огнепреградителей, систем пожаротушения и наружного противопожарного водоснабжения и др.

Усилен контроль и за соблюдением требований безопасности при проведении работ повышенной безопасности. Среди дополнительных мер - проведение работ усиленными бригадами с целевым инструктажем по соблюдению мер безопасности, дежурство пожарных автоцистерн на местах проведения работ.

Среди дополнительных мер - внеочередные проверки объектов скопления людей, расположенных на территории деятельности предприятий в вечернее, ночное время и в выходные дни на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

От каждого сотрудника Компании ожидается безусловное исполнение всех правил и инструкций по охране труда и промышленной безопасности.

Источник: Oilcapital

Вступить в СРО