Союз немецких машиностроителей заинтересован в сотрудничестве с тюменскими предприятиями

Союз немецких машиностроителей заинтересован в сотрудничестве с тюменскими предприятиями. Об этом в ходе круглого стола - Бизнес России: перспективы сотрудничества в Тюменской области заявил заместитель руководителя земельной группы Бавария, представитель Союз немецких машиностроителей (VDMA) Вольфганг Лотт.

Он отметил, что после посещения Екатеринбурга и Санкт-Петербурга выбор пал именно на Тюменскую область, поскольку этот регион является центром нефтегазовой промышленности и машиностроения. «Здесь работают очень хорошие потенциальные партнеры. Для нас эта поездка разведочная. Мы хотим повнимательнее ознакомиться с местным бизнесом, получить представление о том, насколько здесь можно делать бизнес», - пояснил Вольфганг Лотт.

Он рассказал, что Союз немецких машиностроителей (VDMA) - самое крупное в Европе частное экономическое объединение предприятий. В 2009 году товарооборот VDMA составил 160 млрд. евро. При этом более 75% составляет экспорт. По словам Вольфганга Лотта, В Германии порядка 900 тысяч жителей работают в сфере машиностроения. Союз имеет 38 отраслевых объединений. Предприятия, входящие в состав Союза, производят машины для сельского хозяйства, энергетические машины, деревоперерабатывающие станки, машины для производства пластмассы и каучука, металлургическое оборудование, технологические машины и аппараты и многое другое.

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Вступить в СРО