Структурное подразделение ОАО \"Татнефть\" признано лучшим в республике по охране труда

Нефтегазодобывающее управление \"Альметьевнефть\", являющееся структурным подразделением ОАО \"Татнефть\", в V Республиканском смотре-конкурсе по охране и условиям труда признано лучшим среди предприятий республики в номинации \"За лучшую организацию работы по охране труда на предприятии\". В номинации \"За успехи и добросовестный труд в области охраны труда\" награждена ведущий инженер по охране труда отдела промышленной безопасности и охраны труда предприятия Л. Мухаметфатихова.

Республиканский смотр-конкурс по охране и условиям труда проводится в соответствии с республиканской программой улучшения условий и охраны труда на 2010-2012 годы. Его победители утверждаются на заседании республиканской межведомственной комиссии по охране труда.

При определении победителей смотра-конкурса среди предприятий и организаций учитываются показатели, предусмотренные типовым положением о проведении смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда.
Награждение победителей смотра-конкурса проводят руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.

НГДУ \"Альметьевнефть\" - одно из ведущих нефтегазодобывающих управлений ОАО \"Татнефть\". С 2006 года НГДУ \"Альметьевнефть\" работает в рамках интегрированной системы менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Вопросы улучшения условий труда, снижения уровня производственного травматизма и аварийности при добыче, подготовке нефти и сервисном сопровождении производства находятся под постоянным контролем.

Предприятие одним из первых структурных подразделений ОАО \"Татнефть\" аттестовало все рабочие места по условиям труда, в текущем году завершается второй этап аттестации рабочих мест по условиям труда. Данная работа позволила целенаправленно улучшить и привести все рабочие места в соответствие требованиям норм и правил.

В 2009 году органами сертификации работ по охране труда ГОУ ДПО \"РУМЦ Минтруда РТ\" в НГДУ был произведен инспекционный контроль по охране труда. На основании анализа материалов проверки и оценки проводимых текущих работ по охране труда было сделано заключение о соответствии работы по охране труда на предприятии установленным государственным нормативным требованиям охраны труда.
В 2010 году работа по укреплению трудовой и производственной дисциплины и повышению эффективности производственного контроля в структурных подразделениях ОАО \"Татнефть\" будет продолжена.

Источник: INFOLine

Вступить в СРО