Тулеев требует проверить устранение нарушений на шахтах СУЭК-Кузбасс

 

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился в пятницу к руководителю Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову и прокурору области Александру Халезину с требованием детально проанализировать, как устраняются нарушения техники безопасности, выявленные в ходе проверок на шахтах компании “СУЭК-Кузбасс”, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

 

“Поводом для этого послужило обращение, поступившее на имя губернатора от горняков шахты “Котинская” компании “СУЭК”. В нем шахтеры сообщают о продолжающихся нарушениях промышленной безопасности на предприятии, из-за которых они вынуждены рисковать собственной жизнью”, – говорится в сообщении.

 

Пресс-служба администрации отмечает, что недавно на “Котинской” завершились проверки, после чего шахта вернулась в рабочий режим.

“После проведения детальной проверки полученную информацию следует обобщить, выработать комплекс мер… привлечь виновных к ответственности”, – процитировала пресс-служба Тулеева.

 

ОАО “СУЭК-Кузбасс” входит в состав “Сибирской угольной энергетической компании”, добывает уголь на 12 шахтах и разрезах. Это, в частности, шахты им. С.М. Кирова, “Красноярская”, “Талдинская”, “Котинская”, “Октябрьская”, а также разрезы “Заречный”, “Майский”, “Камышанский”.

 

Источник: ЭнергоНьюс

Вступить в СРО