Работа Ижевского НПЗ по представлению Ростехнадзора приостановлена на 30 суток

Комиссия с участием представителей Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной и экологической безопасности предприятий нефтеперерабатывающей отрасли на территории Удмуртской Республики. Об этом сообщает Ростехнадзор.

В частности, в ходе проверки ООО \"Ижевский нефтеперерабатывающий завод\" выявлены нарушения федерального законодательства - не обеспечено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами, не обеспечен порядок подготовки и аттестации работников предприятия, не соблюдаются лицензионные условия и требования по обращению с опасными отходами.

По результатам проверки возбуждено три административных дела, которые направлены в Ленинский районный суд г Ижевска для рассмотрения по существу.

За допущенное нарушение требований действующего законодательства ООО \"Ижевский нефтеперерабатывающий завод\" в судебном порядке привлечено к административной ответственности.

Предприятию назначены наказания в виде административного приостановления деятельности на 30 суток и наложения административных штрафов на общую сумму 35 тыс руб.

Источник: INFOLine

Вступить в СРО