В 2010 году \"Верхнечонскнефтегаз\" планирует увеличить нефтедобычу вдвое - до 2,4 млн тонн

ВЧНГ планирует увеличить мощность установки подготовки нефти-1 (УПН-1) до 3 млн тонн в год, мощность системы поддержания пластового давления (ППД) - до 6,3 млн тонн в год, а также пробурить 44 скважины.

Также на этот год запланировано окончание строительства Энергоцентра собственных нужд – 2 (ЭСН-2) мощностью 26,6 МВт.
Такие темпы в 2011 году позволят ОАО «ВЧНГ» выйти на самоокупаемость. На сегодняшний день ОАО «ВЧНГ» единственная компания в Иркутской области, имеющая подключение к магистрали ВСТО.

Помимо производственной программы ОАО «ВЧНГ» в 2009 году полностью выполнило программу благотворительности по поддержке социальной сферы четырех муниципальных образований, где ведется деятельность предприятия – Катангского, Усть-Кутского, Киренского и Ленского районов.

ОАО «ВЧНГ» четвертый год принимает участие в рейтинге хозяйствующих субъектов Иркутской области, каждый раз улучшая производственные и социальные показатели. Оценка вклада предприятия в экономику региона производится по 46 показателям, в том числе, по таким как инвестиционная деятельность; объем произведенной продукции; налоговые отчисления; количество рабочих мест; объем средств, направленных на соблюдение требований охраны труда; промышленной безопасности, охраны окружающей среды; объем средств, направленных на социальную поддержку территорий, где ведется производственная деятельность.
По итогам 2009 года компании удалось перевыполнить план по добыче нефти на 30%. На поверхность было поднято более миллиона тонн углеводородов.

Источник: EnergyLand.info

Вступить в СРО