Совет директоров ТНК-ВР рассмотрел основные показатели текущей деятельности компании



Совет директоров ТНК-ВР обсудил ряд крупных проектов компании, десятилетнюю стратегию развития, а также рассмотрел основные показатели текущей деятельности. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам заседания совета, которое прошло 28 мая с.г.

Совет директоров отметил, что ключевые производственные и финансовые показатели, в том числе, показатели прироста добычи и замещения запасов, находятся в рамках ранее одобренного плана на 2010г.

Совет директоров заслушал статус текущих проектов, включая оренбургскую интегрированную программу \"Газ\", освоение месторождений в ЯНАО и на севере Красноярского края и строительство третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС (осуществляется в рамках совместного предприятия с ОГК-1). Представители акционеров отметили прогресс в осуществлении вышеуказанных проектов и поддержали дальнейшую работу менеджмента по этим направлениям.

Кроме того, совет директоров обсудил десятилетний плана и сценарии развития компании. Представители акционеров и менеджмента приняли решение продолжить обсуждение долгосрочных параметров развития компании на следующем заседании совета директоров.

Также в ходе заседания было отмечено успешное заключение сделок по неорганическому росту, включая приобретение сбытовых активов \"Вик Оил\" на Украине и добывающих активов Национальной резервной корпорации в Оренбургской области.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (\"Альфа-групп\"/\"Аксесс Индастриз\"/\"Ренова\"). ТНК-ВР также владеет около 50% акций НГК \"Славнефть\". На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании \"Славнефть\"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,586 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2009г. Чистая прибыль ТНК-ВР по стандартам US GAAP за 2009г. составила 5 млрд долл., добыча нефти и конденсата выросла по сравнению с 2008г. на 2,9% - до 70,8 млн т.

Источник: INFOLine

Вступить в СРО