\"СИБУР\" заключил 1-ю сделку на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса

\"СИБУР\" (sibh01) заключил первую сделку по продаже сжиженных углеводородных газов /СУГ/ на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса /МБНК/, говорится в сообщении компании.

Реализовано 33 тонн автомобильного пропан-бутана.

Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса /МБНК/ - один из ключевых институтов формирования ценообразования свободного сектора рынка продуктов нефтепереработки и нефтехимии РФ. С августа 2008 г по апрель 2010 г реализовано 2232 тыс т продукции на сумму 34,5 млрд руб.

ЗАО \"Сибур-Газсервис\", как сообщалось ранее, с 20 апреля 2010 г начал продажу сжиженных углеводородных газов на МБНК.

В настоящее время, говорится в сообщении, \"СИБУР\" ежедневно выставляет на продажу до 20 лотов пропан-бутана автомобильного /ПБА/, пропан-бутана технического /ПБТ/ и смеси пропан-бутана технического /СПБТ/ с условием реализации самовывозом с заводов, газонаполнительных станций и доставкой газа в танк-контейнерах до определенной железнодорожной станции.

Биржевая торговля СУГ нацелена на повышение прозрачности рынка и формирование в России индикатора цен на СУГ. Реализация продукции через МБНК, полагает \"СИБУР\", будет также способствовать расширению географии продаж родукции \"СИБУРа\" и привлечению новых клиентов.

\"СИБУРу\" принадлежит около 25 проц рынка СУГ для коммунально-бытовых нужд РФ. В 2009 г ЗАО \"Сибур-Газсервис\" реализовало 360 тыс т продукции автотранспортом и 110 тыс т посредством контейнерных перевозок. Регионы сбыта - Пермский край, Самарская, Саратовская, Пензенская, Тульская, Московская, Ростовская, Нижегородская, Челябинская, Тюменская и Ульяновская области, Удмуртия, Татария и Башкирия.


Источник: INFOLine

Вступить в СРО